2015
OLESC 2015MICRO REGIONAL - VARGEM
QUARTO LUGAR - Futsal Masc.
VICE CAMPEÃO - Vôlei.
REGIONAL - PRESIDENTE GETÚLIO
PARTICIPAÇÃO - Futsal Masc.
PARTICIPAÇÃO - Vôlei Fem.
PARTICIPAÇÃO - Vôlei Mas.
PARTICIPAÇÃO - Handebol Masc.
PARTICIPAÇÃO - Handebol Fem.
ESTADUAL - cidade sede
TÍTULO/PARTICIPAÇÃO - MODALIDADE.
MOLEQUE BOM DE BOLA 2015
FASE MUNICIPAL - FRAIBURGO
CAMPEÃO - Futebol masc.- Drummond
CAMPEÃO - Futebol fem.- São Sebastião
MICRO REGIONAL - cidade sede
PARTICIPARÁ - Futebol masc.- Drummond
PARTICIPARÁ - Futebol fem.- São Sebastião
REGIONAL - cidade sede
TÍTULO/PARTICIPAÇÃO - MODALIDADE.
TÍTULO/PARTICIPAÇÃO - MODALIDADE.
JESC 12/14 ANOS 2015
FASE MUNICIPAL - Fraiburgo
CAMPEÃO - FUTSAL M. - São Sebastião
CAMPEÃO - FUTSAL F. - Pe. Biaggio
CAMPEÃO - T MESA M. - Nações
VICE CAMPEÃO - T. MESA M. - Eurico Pinz
CAMPEÃO - T MESA F. - S. Sebastião
VICE CAMPEÃO - T. MESA F. - Drummond
CAMPEÃO - XADREZ M. - Cefrai
VICE CAMPEÃO - XADREZ M. - Bela Vista
CAMPEÃO - XADREZ F. - São José
VICE CAMPEÃO - XADREZ F. - Cefrai
CAMPEÃO - HANDEBOL M. - Biaggio
CAMPEÃO - HANDEBOL F. - Eurico Pinz
CAMPEÃO - VOLEIBOL FEM. - Cefrai
CAMPEÃO - BASQUETE M. - Drimmond
MICRO REGIONAL - Videira
QUARTO - FUTSAL M. - São Sebastião
TERCEIRO - FUTSAL F. - Pe. Biaggio
QUARTO LUGAR - T MESA M. - Nações
QUARTO LUGAR - T. MESA F. - Drummond
VICE CAMPEÃO - XADREZ M. - Cefrai
CAMPEÃO - XADREZ M. - Nações
VICE CAMPEÃO - XADREZ F. - São José
CAMPEÃO - XADREZ F. - Cefrai
PARTICIPARÁ - HANDEBOL M. - Biaggio
CLASSIFICADO - HANDEBOL F. - Eurico Pinz
CAMPEÃO - VÔLEI FEM. - Cefrai
CAMPEÃO - BASQUETE M. - Drummond
CAMPEÃO - BASQUETE F. - Drummond
REGIONAL - LAGES
CAMPEÃO - XADREZ M. - Nações
VICE CAMPEÃO - XADREZ M. - Cefrai
TERCEIRO LUGAR - XADREZ F. - Cefrai
QUARTO LUGAR - XADREZ F. - São José
QUARTO LUGAR - VÔLEI FEM. - Cefrai
TERCEIRO LUGAR - BASQUETE F. - Drummond
CAMPEÃO - BASQUETE M. - Drummond
ESTADUAL - CAÇADOR
Prata - XADREZ - Cefrai.
_________________________________
JESC 15/17 ANOS 2015
ETAPA MUNICIPAL - FRAIBURGO
CAMPEÃO - FUTSAL M. - SÃO JOSÉ
CAMPEÃO - FUTSAL F. - SÃO JOSÉ
MICRORREGIONAL - VIDEIRA
Ouro - HANDEBOL F.
/PARTICIPAÇÃO - BASQUETE M.
REGIONAL - CONCÓRDIA
TÍTULO/PARTICIPAÇÃO - MODALIDADE.
ESTADUAL - SÃO MIGUEL DO OESTE
TÍTULO/PARTICIPAÇÃO - MODALIDADE.
_________________________________
JOGUINHOS ABERTOS 2015
MICRO REGIONAL - cidade sede
REGIONAL - Fraiburgo
8 LUGAR - Vôlei F.
5 LUGAR - Vôlei M.
5 LUGAR - Handebol F.
4 LUGAR - Handebol M.
8 LUGAR - Futsal F.
6 LUGAR - Futsal M.
4 LUGAR - Futebol Campo M.
ESTADUAL - ITAJAÍ
3 MEDALHAS - 2 pratas e 1 bronze - XADREZ.
________________________________
PARAJASC 2015
PARTICIPAÇÃO - BOCHA MASC..
PARTICIPAÇÃO - BOCHA FEM..
PARTICIPAÇÃO - ARREMESSO DE PESO FEM..
PARTICIPAÇÃO - TÊNIS DE MESA MASC..
_______________________________________
JOGOS ABERTOS 2015
REGIONAL - Cidade sede
TÍTULO/PARTICIPAÇÃO - Voleibol Masculino.
_________________________________
OUTRAS COMPETIÇÕES 2015
Xadrez
* 5 lugar - FENAJ (Festival Nacional da Juventude) - Lages;
* Campeão Individual - 1 ouro - Fecaj - São Bento do Sul;
* 4 no geral - 1 ouro - Fescri - Jaraguá do Sul;
* 1 no geral -, 3 ouros (absoluto, sub 8 Masc., Sub 12 Masc) , 6 pratas (Sub
8 Fem, Sub 8 Masc, Sub 10 Fem, Sub 12 Masc, Sub 14 Masc, Fem. adulto), 6 bronzes (Master, Sub 8 Masc, Sub 12 Fem, Sub 12 Masc, Sub 14 Masc, Sub 16 Fem.), - 1 etapa Circuito de Lacerdópolis - Fraiburgo;
* 1 no geral -, 3 ouros (Adulto fem e masc.; Sub 8 masc.) , 4 pratas (Sub 8 Masc, Sub 12 Masc, Sub 16 Fem.; Master), 4 bronzes (Master, Sub 8 Masc, Sub 12 Fem, Sub 12 Masc.), - 2 etapa Circuito de Lacerdópolis - Lacerdópolis;
* 1 no geral -, 3 ouros (Adulto fem e masc.; Sub 8 masc.) , 4 pratas (Sub 8 Masc, Sub 12 Masc, Sub 16 Fem.; Master), 4 bronzes (Master, Sub 8 Masc, Sub 12 Fem, Sub 12 Masc.), - 3 etapa Circuito de Lacerdópolis - Lacerdópolis;
* 1 no geral -, 4 ouros ( * sub 8 Masc e * sub 8 fem, * Sub 12 Masc., * Adulto) , 1 prata (* Sub 10 Fem.), - 3 etapa Circuito de Lacerdópolis - Fraiburgo;
* 1 no geral -, 3 ouros (Adulto fem e masc.; Sub 8 masc.) , 4 pratas (Sub 8 Masc, Sub 12 Masc, Sub 16 Fem.; Master), 4 bronzes (Master, Sub 8 Masc, Sub 12 Fem, Sub 12 Masc.), - 2 etapa Circuito de Lacerdópolis - Lacerdópolis;
* 1 no geral -, 3 ouros (Adulto fem e masc.; Sub 8 masc.) , 4 pratas (Sub 8 Masc, Sub 12 Masc, Sub 16 Fem.; Master), 4 bronzes (Master, Sub 8 Masc, Sub 12 Fem, Sub 12 Masc.), - 3 etapa Circuito de Lacerdópolis - Lacerdópolis;
* 1 no geral -, 4 ouros ( * sub 8 Masc e * sub 8 fem, * Sub 12 Masc., * Adulto) , 1 prata (* Sub 10 Fem.), - 3 etapa Circuito de Lacerdópolis - Fraiburgo;
____________________________________
Futebol de Campo
* Quarto lugar - Copa Regional dos Campeões de Base;
__________________________________
Karatê-do
* Terceiro lugar geral no kata e sétimo no shiai-kumite- Campeonato Estadual de Karatê-dô - Série "B" - II etapa - Araquari SC - 45 medalhas (12 ouros, 14 pratas e 19 bronzes);
* Quarto lugar geral - Copa Chapecó de Karatê-dô - 28 medalhas (9 medalhas de ouro, 12 pratas, 07 bronzes);
* Quarto lugar geral - Copa Chapecó de Karatê-dô - 28 medalhas (9 medalhas de ouro, 12 pratas, 07 bronzes);
Tênis de Mesa
____________________________________
Futsal
______________________________________________
Vôlei
* Campeão torneio regional Curitibanos
* Vice Campeão - feminino - torneio regional - Lages
* Bronze - Masculino - Copa Lages de vôlei - Lages
_____________________________________________
Judô
* 2 medalhas - 2 bronzes - Copa Amigos do Futuro de Judô - cat. Sênior - Balneário Camboriú
* 9 medalhas: 4 pratas - 4 bronzes - 1 ouro - Copa Camilo Penso/Estadual sub 21 - Fraiburgo
________________________________
Handebol
* Vice campeão - masc. fem. - 1 copa de handebol Fraiburgo - Fraiburgo.
* Terceiro lugar - feminino - torneio regional - Lages
________________________________
Olimpíadas InterCaps
Olimpíadas InterCaps
Corrida de Saco: Fraiburgo ouro
Música: ouro
Torcida: ouro
Futsal: prata
Dominó: prata
Sinuca em dupla - bola 08: prata
Poesia: prata
Desfile de roupa reciclável (homem e mulher): prata
Arremesso de basquete: bronze
Truco: prata e bronze
Vôlei com equipe técnica: bronze
________________________________________________
2014
FOI ASSIM
OLESC 2014
MICRO REGIONAL – cidade sede FRAIBURGO
PARTICIPOU - HANDEBOL M.
PARTICIPOU - FUTSAL M.
CLASSIFICOU DIRETO PARA O REGIONAL – FUTSAL FEM.
REGIONAL – cidade sede FRAIBURGO
3º LUGAR - FUTSAL F.
4º LUGAR - HANDEBOL M.
ESTADUAL – cidade sede CRICIÚMA
PARTICIPOU - FUTSAL F.
PARTICIPOU - HANDEBOL M.
PARTICIPOU - TÊNIS DE MESA M.
PARTICIPOU - XADREZ M.
OURO - XADREZ F.
_________________________
MOLEQUE BOM DE BOLA 2014
MICRO REGIONAL – cidade sede VIDEIRA
CAMPEÃO - Futebol masc.- Drummond
REGIONAL – cidade sede LAGES
CAMPEÃO - Futebol masc.- Drummond
ESTADUAL – cidade sede BAL. CAMBORIÚ
PARTICIPOU - Futebol masc.- Drummond
________________________________
JESC 12/14 ANOS 2014
MICRO REGIONAL – cidade sede VIDEIRA
3º lugar Tênis de Mesa M. - S. Sebastião
3º lugar Tênis de Mesa F. - S. Sebastião
1º lugar Xadrez F. - Cefrai
1º lugar Xadrez M. - Drummond
1º lugar FUTSAL Mas. (TETRA) - Drummond
2º lugar HANDEBOL -
REGIONAL – cidade sede LAGES
CAMPEÃO - FUTSAL mas. - Drummond
VICE CAMPEÃO – Basquete mas. - Drummond
ESTADUAL – cidade sede SÃO JOSÉ
3º LUGAR - FUTSAL mas. - Drummond
_________________________________
JESC 15/17 ANOS 2014
MICRORREGIONAL – cidade sede FRAIBURGO
CAMPEÃO - HANDEBOL M. - Gonçalves Dias
CAMPEÃO - FUTSAL F. - São José
3º - FUTSAL M. - Gonçalves Dias
CAMPEÃO - XADREZ F. - Gonçalves Dias
VICE - CAMPEÃO - XADREZ F. - Cefrai
CAMPEÃO - XADREZ M. - Cefrai
VICE - CAMPEÃO - XADREZ M. - Drummond
REGIONAL – cidade sede PORTO UNIÃO
OURO - XADREZ F. - Gonçalves Dias
OURO - XADREZ M. - CEFRAI
ESTADUAL – cidade sede BLUMENAU
6º LUGAR - XADREZ F. - Gonçalves Dias
3º LUGAR - XADREZ M. - CEFRAI
_________________________________
JOGUINHOS ABERTOS 2014
MICRO REGIONAL – cidade sede ERVAL VELHO
CAMPEÃO - Futebol de Campo M.
VICE CAMPEÃO - Futsal F.
VICE CAMPEÃO - Futsal M.
REGIONAL – cidade sede RIO DO SUL
PARTICIPOU - Futebol de Campo
3º LUGAR - Handebol M.
3º LUGAR - Handebol M.
VICE CAMPEÃO - Futsal F.
ESTADUAL – cidade sede CAÇADOR
XADREZ M. e F.
8º LUGAR GERAL - XADREZ - MASCULINO -
7º LUGAR GERAL - XADREZ - FEMININO
* PRATA com Nathalia Recalcatti Crestani, TORNEIO BLITZ;
* PRATA com Ruan Lucas Alves Gonçalves, TORNEIO BLITZ;
* BRONZE com Ruan Lucas Gonçalves, TORNEIO RÁPIDO;
* BRONZE com Ruan Lucas Gonçalves, TORNEIO PENSADO;
FUTSAL FEMININO
PARTICIPOU
VÔLEI DE AREIA
PARTICIPOU
________________________________
JOGOS ABERTOS – 2014
ESTADUAL – cidade sede ITAJAÍ
OURO - XADREZ (atleta fraiburguense representando Jaraguá do Sul);
_________________________________
OUTRAS COMPETIÇÕES 2014
Xadrez
* São Bento do Sul - II Aberto do Brasil - Campeão sub 16; Vice no sub 12;
* Lacerdópolis - 14º Circuito de Xadrez - 1ª etapa - CAMPEÃO GERAL - campeão sub 18 masc., campeão sub 12 masc., campeão sub 10 fem.,
* Blumenau - FRESCRI - 3º LUGAR NO GERAL - 1 ouro, 1 prata, 1 terceiro lugar, 4 quarto lugares, um 6º, um 7º e dois 10º;
* FRAIBURGO - 14º Circuito de Xadrez - 2ª etapa - BI CAMPEÃO GERAL - campeão absoluto fem.; campeão sub 08 fem., campeões sub 10 masc e fem; campeões sub 12 masc. e fem., campeão sub 14 fem., 2º e 3º LUGARES: 1) sub 16 - fem 3º; 2) sub 14 - masc. 3º, fem 2º, 3) sub 12 - masc 2º, 4) sub 10 - masc. 3º lugar; 5) sub 8 - masc. 2º e 3º; 6) sub 8 - fem 2º;
* Foz do Iguaçu (PR)- FENAC (Campeonato Nacional de Xadrez da Criança) - VICE CAMPEÃO categoria absoulta - sub-12 masc; 5º lugar - sub-10 fem.;
* Jaraguá do Sul (SC) - FECAJ sub 16 e 18 (Campeonato Catarinense Xadrez da Juventude) - 4º lugar sub 18 fem; 6º lugar sub 16 fem, 5º lugar sub 16 masc, 9º sub 18 masc;
* Lacerdópolis - 14º Circuito de Xadrez - 3ª etapa - CAMPEÃO GERAL -
* Chapecó - 4ª Etapa do Circuito Catarinense de Xadrez - 14 medalhas - destaque para os primeiros lugares nas categorias: 1º - sub8Masc.-escolar, 1º - sub10Fem.-Escolar, 1º - sub12Masc-Escolar. 4º lugar geral, 1º - sub12Masc-Escolar. 7º lugar geral, 1º sub16Fem., 1º lugar sub12Masc - Superior, 1º lugarsub16Masc - 5º lugar geral Superior;
* Lages - Campeonato Sulbrasileiro de Xadrez Escolar - CEFRAI - Campeão geral - 1º lugar categoria 1ª a 7ª série; 1º lugar 1ª à 3ª séries;
* Lacerdópolis - 14º Circuito de Xadrez - 4ª etapa - CAMPEÃO GERAL - campeão individual: OURO João V. Dalanhol (cat. 12 anos), OURO PARA Eduardo Perosa (cat. 10 anos), OURO Valesca Hoeckler (cat. 10). Quatro medalhas de PRATA; Três BRONZES;
* Fraiburgo - 14º Circuito de Xadrez - 5ª etapa - CAMPEÃO GERAL - CAMPEÕES - OURO PARA: Heloisa Borges Lopes; Eduardo Antunes Peroza; João Vitor Dalanhol; Mylena Rocha de Souza; Nayele Manfioletti Straginski;
* Fraiburgo - 14º Circuito de Xadrez - 6ª etapa - CAMPEÃO GERAL - CAMPEÕES - OURO PARA: Gustavo Rohling; Eduardo Antunes Peroza; Guilherme Oliveira;
* MONTEVIDÉU - URUGUAI - Sulamericano de xadrez - 13º lugar;
* Fraiburgo - 14º Circuito de Xadrez - 7ª etapa - CAMPEÃO GERAL - CAMPEÕES - OURO PARA: *André Murilo Pinz Gomes no sub 08; *Sofia Letícia Pinz Gomes - sub 10; *Lucas Puhl dos Santos - sub 12; *Natalia Recalcati - sub 14; *João Vitor Dalanhol – Absoluto;
* Lacerdópolis - 14º Circuito de Xadrez - 8ª etapa - CAMPEÃO GERAL -
* Concórdia - Circuito de xadrez Rápido de Concórdia - 3ª etapa. CAMPEÃO GERAL SUB 10, 2 pratas e 1 bonze nesta etapa
* Blumenau – Campeonato Brasileiro de Xadrez sub 20 – Vice campeão.
Karatê-Do
Blumenau - XIX TAÇA SANTA CATARINA DE KARATÊ-DO - 3º lugar geral - 14 Ouros, 10 Pratas e 23 Bronzes = 47 medalhas;
Tênis de Mesa
* Videira - XIV Copa Placidio de Tênis de Mesa Aberto - 1º lugar pré mirim 2 masc; 1º lugar pré mirim 3 masc; 1º lugar duplas; 3º lugar pré mirim 3; 3º lugar infantil masc; 3º lugar juvenil feminino; 3º lugar duplas;
HANDEBOL
Joaçaba – Taça Joaçaba de handebol - 2º lugares feminino e masculino;
Futebol de Campo
Copa UNIMED sub 15 - 1º lugar
Estadual sub 17 fase oeste - 4º lugar
2013 FOI ASSIM
MOLEQUE BOM DE BOLA 2013
MICRO REGIONAL – Fraiburgo (13 à 16/08) - SÓ PARTICIPAÇÃO
________________
JESC 12/14 ANOS 2013
MICRO REGIONAL JESC 12/14 – P. Preto (10 à 15/06)
Futsal – masc e fem. CAMPEÕES
Vôlei: masc. CAMPEÃO
Handebol: masc e fem. CAMPEÕES
Basquete masc. CAMPEÃO
Xadrez: masc e fem. CAMPEÕES
REGIONAL JESC 12/14 – Concórdia (19/06):
Futsal masc.: PRATA
Handebol fem.: PRATA
Handebol masc.: BRONZE
Voleibol masc.: PRATA
Xadrez masc.: PRATA
ESTADUAL JESC – São Miguel do Oeste – JESC 12/14
Xadrez masc. - SÓ PARTICIPAÇÃO
__________________________
JESC 15/17 ANOS 2013
MICRO –JESC 15/17 – (09 à 13/08 Videira)
Futsal m.: Gonçalves Dias - CAMPEÃO
Futsal f.: E.E.B. São José - PRATA
Basquete m.: Drummond - SÓ PARTICIPAÇÃO
Basquete f.: Gonçalves Dias - SÓ PARTICIPAÇÃO
Xadrez f.: CEFRAI- CAMPEÃO
Xadrez m.: Drummond - CAMPEÃO
Tênis de Mesa masc. e fem.: Gonçalves Dias - SÓ PARTICIPAÇÃO
REGIONAL JESC 15/17 (16 a 18/08 Lages)
Futsal m.: Gonçalves Dias - SÓ PARTICIPAÇÃO
Xadrez f.: Gonçalves Dias e Drummond - SÓ PARTICIPAÇÃO
Xadrez m.: CEFRAI (ambas modalidades) - CAMPEÃO
ESTADUAL JESC 15/17 anos (Brusque)
Xadrez m. - CEFRAI - CAMPEÃO
_______________________
OLESC 2013
MICRO REGIONAL (ERVAL VELHO)
Futsal masc e fem. AMBOS MEDALHA DE OURO
Voleibol masc. CLASSIFICOU
Handebol masc e fem. CLASSIFICOU
_________________________
REGIONAL OLESC (21 a 25/07 Rio do Sul)
FUTSAL FEM – CAMPEÃO
HANDEBOL MASC.: 3º LUGAR
Voleibol masc.: 4º LUGAR
Handebol fem.: 4º LUGAR
Futsal masc.: ficou nas 4ª de final
___________________________
OLESC (31/08 à 07/09 Caçador)
XADREZ (m e f): 9 MEDALHAS (4 de ouro, 2 de prata e 3 de bronze) - 3º no geral
FUTSAL FEM – 7º LUGAR
Handebol masc.: SÓ PARTICIPAÇÃO
Karatê (m e f): SÓ PARTICIPAÇÃO
Judô (m): SÓ PARTICIPAÇÃO
Tênis de mesa (m): SÓ PARTICIPAÇÃO
____________________________
JOGUINHOS ABERTOS 2013
MICRO REGIONAIS – JOAÇABA (03 à 07/06)
Futebol de campo masculino – 3º COLOCADO
REGIONAIS – CURITIBANOS (05 à 10/08)
Futebol de campo masc. SÓ PARTICIPAÇÃO
Vôlei masc. SÓ PARTICIPAÇÃO
ETAPA ESTADUAL – Criciúma 28/09 à 05/10
KARATÊ
____________________________
OUTRAS COMPETIÇÕES 2013
Karatê
Taça Santa Catarina
5º lugar no geral
7 medalhas de ouro
6 pratas
19 bronzes
ITÁ
56 Medalhas (25 de ouro)
_________________________________
ITÁ
56 Medalhas (25 de ouro)
_________________________________
Tênis de Mesa
Torneio Loja Placidio em Videira – 3º lugar geral
Ouro no mirim
Prata no infantil
Bronze no juvenil
Bronze no adulto livre/lazer
Torneio Loja Placidio em Videira
9 medalhas
___________________________
9 medalhas
___________________________
FUTSAL
ESTADUAL SUB 11
ESTADUAL SUB 11
* Entre os 16 melhores times de Santa Catarina
COPA OESTE DE FUTSAL DE BASE
* sub 8 - 3º lugar
__________________________
COPA OESTE DE FUTSAL DE BASE
* sub 8 - 3º lugar
__________________________
Xadrez
Circuito de Xadrez de Lacerdópolis - 13ª edição
* 2ª etapa – 14 de setembro 2013 – TERCEIRO LUGAR GERAL
* 4ª etapa: 3 medalhas de prata;
*
Jogos Escolares da Juventude _ Belém do Pará
* entre os 10 melhores;
Campeonato Nacional Escolar de Xadrez _ Betim (MG)
* vice campeão
* 4º lugar até sexto ano;
59º Campeonato catarinense de xadrez absoluto - Aberto do Brasil - São Bento do Sul
* 23ª posição no geral
* campeão no sub 16
____________________
Handebol feminino
Estadual infantil
* 4º lugar
___________________
Futebol de campo
Estadual sub 17
* SÓ PARTICIPAÇÃO
_____________________
Capoeira
Zum Zum Zum de Capoeira - São José (SC)
2º lugar no adulto
3º lugar adulto
3º lugar absoluto
* 2ª etapa – 14 de setembro 2013 – TERCEIRO LUGAR GERAL
* 4ª etapa: 3 medalhas de prata;
*
Jogos Escolares da Juventude _ Belém do Pará
* entre os 10 melhores;
Campeonato Nacional Escolar de Xadrez _ Betim (MG)
* vice campeão
* 4º lugar até sexto ano;
59º Campeonato catarinense de xadrez absoluto - Aberto do Brasil - São Bento do Sul
* 23ª posição no geral
* campeão no sub 16
____________________
Handebol feminino
Estadual infantil
* 4º lugar
___________________
Futebol de campo
Estadual sub 17
* SÓ PARTICIPAÇÃO
_____________________
Capoeira
Zum Zum Zum de Capoeira - São José (SC)
2º lugar no adulto
3º lugar adulto
3º lugar absoluto
Nenhum comentário:
Postar um comentário